МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

За 2020 год в поселениях Кубани благоустроили более 50 зон

На Кубани построили более 50 зон отдыха в течение 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Недавно работы завершили в сквере станицы Новотитаровской Динского района. Обновили парк в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На территории площадью порядка 4 тыс. кв. метров уложили тротуарную плитку, высадили деревья и сформировали газон. Установили детскую площадку. В рамках национального проекта благоустраивают общественные пространства не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. За последние годы сельские поселения заметно «обросли» новыми объектами. Только в этом году в станицах и хуторах Кубани привели в порядок более 50 зон отдыха.

Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Работа ведется в двух направлениях, первое - это дворы, вторая - общественные места и знаковые объекты благоустройства: парки, скверы, набережные. Разрабатываются дизайн-проекты благоустройства ключевых общественных пространств.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах