МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В парке «Краснодар» краевого центра появилась вторая скульптура арт-группы Recycle

Участники арт-группы Recycle на этой неделе сообщили на своей страничке в «Инстаграме» некоторые подробности создания композиции «Искусственная среда».

Фото: Страница Recycle в «Инстаграме»

Новый объект современного искусства становится неотъемлемой частью парка «Краснодар» в новой зоне отдыха.

Многофигурный барельеф художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов создают из пластиковой сетки. Идея произведения заключается в нескольких вопросах. Среди них следующие: как объяснить искусственному разуму, что такое игра? возможно ли передать машине чувства человека, причастного к ней?

По задумке авторов, отображенные на барельефе персонажи собирают знания, загружают их на серверы и вступают во взаимодействие с машиной. Последняя по-своему интерпретирует понятие «игра» и делает своего создателя частью нового цифрового мира.

К работе над барельефом художники приступили ещё в середине апреля. Закончить же композицию они планируют осенью.

«Искусственная среда» — второй объект краснодарской арт-группы Recycle, который появился в парке, созданном Сергеем Галицким. В октябре 2019 года художники Андрей Блохин и Егор Кузнецов представили здесь же скульптуру «Геолокация», которая имеет форму точки pin на современных электронных географических картах и символизирует долю секунды, застывшую в металле. Её изготовили в Ростове-на-Дону из нержавеющей стали и перевезли в столицу Кубани. На перевёрнутой капле, если присмотреться, можно увидеть панораму того места, где размещена скульптура и, соответственно, смотрящий на неё зритель.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах