МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани прошёл краевой чемпионат по финансовой грамотности

«От планов к стратегии! От желаний к воплощению! От мечты до победы!» - под таким девизом состоялся с 15 по 18 мая 2020 года в дистанционном формате Чемпионат Краснодарского края по финансовой грамотности среди школьников. Семь команд-победителей муниципальных этапов Краснодара, Новороссийска и Апшеронского района в полном составе предстали на соревновании.

Нешуточные страсти кипели на отборочных этапах: важно было набрать наибольшее количество баллов в коммуникативных поединках, финансовых боях и выйти в финал! По итогам коммуникативных поединков лидировала команда краснодарской СОШ №71. С отрывом в пять баллов следовала команда из Новороссийска «БИБ», её догоняла команда «Инкогнито».

Во время финансовых поединков расстановка сил изменилась в корне: команда «Инкогнито» проявила недюжинные способности и обыграла краснодарскую команду с отрывов в 6,67 баллов. Стабильно высокий результат на протяжении двух отборочных дней демонстрировала команда «БИБ» («Будущие инвесторы бизнеса»).

Чемпионат Краснодарского края был полон сюрпризов и неожиданностей. Во всех трех подгруппах на отборочном этапе в финал вышли команды из Новороссийска. Симпатии и поддержку со стороны присутствующих вызвала команда Апшеронского района: к концу финансового боя из 4 участников на защите задачи осталось две девушки.

Интрига сохранялась до самого конца Чемпионата! По итогам коммуникативных и финансовых боев определились два победителя. На основании Регламента чемпионата 1 место жюри присудило команде, у которой  наибольшее количество баллов в финансовых боях. Капитанами обеих команд были девушки!

С честью выдержала марафон финансовых знаний и выиграла путевку в ВДЦ           «Орленок» на заключительный этап Чемпионата по финансовой грамотности среди школьников команда-победитель  «Инкогнито» лицея «Морской технический», на 2 место вышла команда лицея «Технико-экономический» и тройку лидеров завершила команда Гимназии № 5 « Гимназисты-капиталисты».

Каждый горизонт имеет право стать шире.

Каждый успех имеет право на развитие. Пожелаем команде  «Инкогнито» «Попутного ветра!» на заключительном этапе первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности!

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах