МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Компания “Россети Кубань” подключила к электросетям квартиры детей-сирот

В Тимашевском районе Краснодаре местный филиал “Россети Кубань” провел электричество к 35 квартирам для детей-сирот. Дома расположены в хуторе Беднягина (10 квартир) и станице Роговской (25 квартир). Для электроснабжения объектов установлены две трансформаторные подстанции мощностью 63 и 160 кВа соответственно. Работы в рамках государственной программы “Дети Кубани” были выполнены в максимально сжатые сроки.

Для энергообеспечения двух домов специалисты компании “Россети Кубань” построили и реконструировали участки линий 0,4 и 10 кВ, смонтировали и подключили приборы учета. При строительстве воздушных линий использовали современный экологичный и безопасный в эксплуатации, более устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод.

Госпрограмма “Дети Кубани” была утверждена в октябре 2015 года по инициативе главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В рамках программы муниципальным образованиям региона предоставляются субвенции из бюджета на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. По информации минтруда и соцразвития Краснодарского края в 2020 году планируется приобретение 1 481 жилого помещения для детей-сирот.

В зону обслуживания Тимашевских электросетей входят пять административных районов Кубани - Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский и Приморско-Ахтарский. В них проживает более 300 тысяч человек. Основное оборудование филиала - 20 подстанций напряжением 110 кВ, 64 подстанции напряжением 35 кВ, 2339 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Протяжённость воздушных линий электропередачи составляет почти 10 тысяч км.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах