МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Краснодарский край получит еще 80,9 миллионов рублей на доплаты медикам

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Из федерального бюджета в Краснодарский край будет направлено еще более 80,9 млн рублей в качестве стимулирующих выплат для медиков, работающих с коронавирусными больными. Деньги будут выделены из резервного фонда. Соответствующее распоряжение подписал о.и. премьер-министра России Андрей Белоусов. Документ опубликован на сайте правительства. 

В бюджет Адыгеи на эти цели будет направлено более 52,5 млн рублей. Еще 21,8 млн рублей республика получит на софинансирование выплат стимулирующего характера “за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией”.

На прошедшем сегодня, 10 мая, оперативном штабе главный врач краснодарской краевой больницы №1 Владимир Порханов сообщил, что от коронавируса в регионе умерли уже три врача. Множество больниц в крае закрыты на карантин. Такие меры принимаются не только из-за инфицированных пациентов, но и из-за положительных тестов на COVID-19 у врачей.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что доплаты к зарплате получат не только кубанские медики, но и технический персонал, работающий в больницах. Речь идет об убощицах, слесарях, сантехниках и представителях других профессий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах