МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Стало известно, какие продукты скупают жители Кубани. И это не гречка с лимонами

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жители Краснодарского края стали покупать меньше продуктов, чем в апреле прошлого года. Самыми популярными товарами у потребителей стали: мясные изделия, чай, овсяная и перловая крупа. Цены на эти продукты остаются на прежнем уровне. Об этом сообщила пресс-служба администрации края.

Все продуктовые магазины, по данным чиновников, работают в штатном режиме и дефицита социальных значимых товаров не испытывают. Распределительные центры и склады увеличивают закупки тех товаров, которые пользуются популярностью у потребителей. “Проблем с поставками не наблюдается, доставка идет регулярно и без задержек. На складах и в распределительных центрах продуктов достаточно, их запасы регулярно пополняются, – сообщили в департаменте потребительской сферы.

Кроме того, чиновники постоянно мониторят цены, наличие товаров и объем складских запасов. Грузовой транспорт, доставляющий продукты питания, работает без перебоев.

По состоянию на 1 апреля на складах Кубани были сделаны запасы продукции на два месяца. Там хранится 10 тысяч тонн сахара, 800 тонн муки, 2,2 тысячи тонн риса. Кроме того, торговые сети региона начали заключать с поставщикам упрощенные контракты по поставку продукции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах