МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Реконструкция свалки ТБО в Кореновске обойдется в полмиллиарда рублей

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

ООО “Эко Холдинг” намерено вложить более 530 млн рублей в реконструкцию свалки в Кореновске. Соответствующий протокол о намерениях компания подписала с администрацией Кореновского городского поселения.

Место сброса отходов планируют довести до необходимых стандартов санитарной и экологической безопасности. После этого на свалку можно будет получить лицензию Росприродназдора и официально заниматься приемом отходов. В частности, там хотят построить линию для сортировки мусора, установить ограждение и определить необходимую санитарно-защитную зону.  

Реконструкция займет восемь месяцев. В Кореновском районе это будет первый подобный полигон.

Кроме того, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил выделит из бюджета 200 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации для ликвидации старых полигонов в регионе.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах