МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

«Девочке-Бэтмену» сделали первую операцию в Краснодаре

В краснодарской городской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии сделали первую операцию юной американке Луне Феннер. Первая процедура, которая должна положить начало удалению огромного родимого пятна на всё лицо девочки, прошла успешно. Из-за этой пигментации в форме, похожей на маску, её прозвали «Девочкой-Бэтменом».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство клиники, это первая операция из запланированных шести-восьми. «Всё прошло в штатном режиме. Никаких осложнений, никаких непредвиденных ситуаций. Операция длилась час. Всё было по плану. Под местной анестезией. Девочка чувствует себя хорошо», - цитирует издание исполнительного директора клиники Андрея Алексуткина. Он также сообщил, что девочка находится дома. Врачи ведут наблюдения за её состоянием. Лоб девочки сейчас прикрыт стерильной повязкой. Об этом заявили и в клинике, и видно на фото, которая мама малышки – Каролина Феннер – выложила в Instagram.

Напомним, как писал «МК на Кубани», американские врачи озвучили маме Луны слишком высокую стоимость за операции по удалению родимого пятна. Тогда она решила согласиться на помощь, предложенную хирургом из Краснодара, узнавшем о случае из газет. Пойти на хирургическое вмешательство маму девочки заставила травля, с которой ребёнок столкнулся в социальных сетях.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах