МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Гастрофестиваль в День города в Краснодаре объединит лучших шеф-поваров

В Краснодаре во время празднования Дня города среди прочих запланированных мероприятий состоится также гастрономический фестиваль, который разместится на площади Пушкина. Длиться он будет весь уикенд – 21 и 22 сентября. В нём, как обещают в городской администрации, примут участие ведущие рестораторы и шеф-повара краевой столицы. На настоящий момент предполагается участие 7 ресторанов.

На мероприятии можно будет отведать кухни различных народов. В мэрии отмечают, что мероприятие будет направлено в том числе и на развитие в регионе гастрономического туризма. У гостей будет возможность отведать европейскую и азиатскую кухню: блюда с морепродуктами, приготовленные на мангале мясо и овощи, плов из казана, фирменные бургеры, френч-доги, борщ, блины и многое другое.

Рестораторы представят горожанам свои сет-меню, а также проведут мастер-классы. Ряд из них будет подготовлен специально для детей: их научат готовить салат с микрозеленью, делать пряники в виде животных. Взрослых же обучат приготовлению пончиков во фритюре и крипсов.

Гостей фестиваля также будут развлекать творческие коллективы на установленной рядом сцене.

Программу мероприятий на День города можно найти тут.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах