МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани завершилась краевая олимпиада «Цифровой куратор индустрии 4.0»

Общество «Знание» совместно с Армавирским юридическим техникумом организовало интеллектуальное состязание для учащихся по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность» и «Электроника, радиотехника и системы связи».

В олимпиаде приняли участие 35 студентов из разных муниципалитетов Краснодарского края — Армавира, Краснодара, Туапсе, Лабинска, Новороссийска и станицы Ленинградской.

В частности, участниками стали студенты Армавирского юридического техникума, Туапсинского гидрометеорологического техникума, Ленинградского социально-педагогического колледжа, Лабинского аграрного техникума и других образовательных организаций края.

Интересно, что соревнование проходило в два этапа и включало теоретическую и практическую часть.

Участникам предстояло не только выполнить тестовые задания, но и провести собственное просветительское мероприятие с применением цифровых технологий и материалов лекций, разработанных экспертами Общества «Знание». Каждый участник организовал и провел пять лекций на актуальные темы в области информационных технологий и новых цифровых решений.

Свои лекции ребята провели в школах, колледжах и техникумах, что позволило охватить широкую аудиторию подростков, заинтересованных в современных цифровых профессиях.

Кроме того, для участников олимпиады было подготовлено конкурсное испытание от вендора «Базальт СПО» и «Айдеко». Ребятам нужно было самостоятельно, подключившись к удаленному серверу, развернуть собственную модельную инфраструктуру компьютерного класса из трех виртуальных машин, находящихся в одной локальной сети.

На тестовом задании участникам необходимо было ответить на вопросы в области

цифровых технологий, экономики, информационной безопасности, а также медийно-информационная грамотности и технического английского.

«Олимпиада «Цифровой куратор индустрии 4.0» — это возможность для молодых участников не только проверить свои знания, применить их на практике, а также прокачать навыки публичных выступлений и просветительской работы. Ребята показали отличные результаты, проявили высокий уровень подготовки и практических навыков. Мы гордимся каждым участником и с нетерпением ждем новых проектов и совместных инициатив», — отметила кандидат педагогических наук, председатель местного отделения Общества «Знание» в Армавире Инна Макуха.

Каждый из участников олимпиады получил памятные призы от партнеров мероприятия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах