МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

ГУ МВД: житель Новопокровского района изготовил наркотики из дикорастущей конопли

ФОТО: МК НА КУБАНИ

В Новопокровском районе правоохранители закончили расследование дела о сборе и хранении конопли. В преступлении обвиняется ранее судимый 51-летний житель муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина обнаружил кусты дикорастущей конопли около местного родника. По данным ведомства, он оборвал части растений, содержащие наркотики, и изготовил из них запрещённые вещества.

Согласно версии следствия, более 300 граммов марихуаны обвиняемый планировал самостоятельно употребить. Запрещённые вещества обнаружили и изъяли правоохранители.

Суд рассмотрит по существу дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее «МК на Кубани» писал о «Лексусе» с «синтетикой» и марихуаной, остановленном на посту ДПС в Кущёвском районе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах