В Тихорецком районе возбудили дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ в отношении 25-летней жительницы. Она подозревается в мошенничестве при получении выплат.
Как пояснили в пресс-службе кубанской полиции, фигурантка оформила в кредитном потребительском кооперативе целевой заем на строительство дома. Затем женщина направила в межрайонный теротдел Пенсионного фонда пакет документов, содержащий заведомо ложные сведения о намерении направить средства маткапитала на улучшение жилищных условий и возведение жилья на своем участке в Тихорецке, отметили в ведомстве.
По версии следствия, на основании этих бумаг на счет кредитной организации перечислили более 500 тысяч рублей. Деньги направили из средств материнского капитала в счет погашения займа и начисленных процентов, выяснили правоохранители. Теперь жительнице грозит до 6 лет колонии.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Армавире предприниматель обвиняется в обмане лизинговой компании на 13 миллионов рублей.