МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

МВД: на Кубани молодая актриса лишилась более миллиона рублей из-за телефонных мошенников

Фото: "МК на Кубани"

По данным полиции, 21-летняя актриса из Краснодарского края стала жертвой мошенников. Девушка лишилась более 1,2 миллиона рублей.

Как рассказали в соцсетях кубанской полиции, сначала потерпевшей позвонил мужчина, представившийся курьером. Под предлогом доставки посылки он попросил сообщить код из SMS, отметили в ведомстве.

Через некоторое время девушке позвонили другие люди, представившиеся сотрудниками госструктур, и сообщили, что ее аккаунт на «Госуслугах» якобы взломан. Чтобы «спасти» средства, потерпевшую убедили срочно перевести деньги на «безопасный» счет, выяснили правоохранители. Под давлением девушка оформила кредит и перевела мошенникам 1 215 000 рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре задержан обвиняемый в хищении миллионов рублей при продаже авто.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах