МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

МВД: в Краснодаре аферистка «заработала» на несуществующих дочерях более 1,6 миллиона рублей

Фото: "МК на Кубани"

В СУ УМВД по Краснодару завершили расследование дела, возбужденного по части 4 статьи 159.2 и части 3 статьи 174.1 УК РФ в отношении 44-летней жительницы Курганинского района. Она обвиняется в незаконном получении социальных выплат.

Как рассказали в пресс-службе кубанской полиции, фигурантка предоставила государственным органам поддельные документы о рождении двух дочерей. На основании фальшивых сведений женщина получила соцвыплаты и средства маткапитала в общей сумме свыше 1,6 миллиона рублей, отметили в ведомстве.

По версии следствия, часть средств пошла на покупку дома в Мостовском районе. Остальной суммой обвиняемая распорядилась по личному усмотрению, выяснили правоохранители.

На время следствия женщина находилась под арестом. Материалы дела направлены в суд. Фигурантке грозит до 10 лет колонии.

Ранее «МК на Кубани» писал, что глава строительной компании обвиняется в незаконном обогащении на ливневках в Новороссийске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах