Родственники женщины и ее дочери, убитых в январе 2024 года в Краснодаре, пожаловались на долгое разбирательство. Сестра погибшей рассказала телеканалу «Краснодар», что уже прошло полтора года, а предполагаемый преступник до сих пор не понес наказания.
По версии следствия, бывший сожитель женщины сначала задушил ее, устроил поджог квартиры, а позже убил свою собственную дочь и спрятал тело в лесу. В настоящее время его защищают трое адвокатов.
Семья погибших утверждает, что мать подозреваемого, являющаяся главврачом одной из больниц, добивается более мягкого наказания для сына. Судебная инстанция назначила повторное психиатрическое обследование в институте Сербского.
Адвокаты заявили, что у фигуранта ранее обнаруживали опухоль, что может стать основанием для признания его невменяемым. Родные погибших опасаются, что мужчину могут направить не в тюрьму, а в психиатрическую клинику.
Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Калининского муниципалитета обвиняют в убийстве пожилой матери.