МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодаре полиции совместно с банковскими учреждениями удалось предотвратить мошенничество

Фото: "МК на Кубани"

Правоохранители столицы Кубани совместно с банковскими учреждениями предотвратили мошенничество. Благодаря сотрудникам органов 70-летняя пенсионерка не успела перевести неизвестным 120 000 рублей.

Полицейским о попытке совершения подозрительной операции сообщили банковские работники. Правоохранители оперативно прибыли на место и выяснили, что местной жительнице позвонил неизвестный и предложил заработать на крипте. Якобы для этого и нужны были деньги.

В пресс-службе УМВД по Краснодару сообщили, что звонивший включил пенсионерку в чат для коммуникации между инвесторами. Пожилая жительница столицы Кубани доверилась неизвестному и захотела вложить 120 000 рублей инвестиций. Однако банк отклонил подозрительную операцию и заморозил деньги.

«Осознавая возможные риски не реализовать свой противоправный замысел, мошенники проинструктировали свою жертву о том, как именно себя вести и что говорить банковским специалистам, а именно умолчать об истинной причины перевода денег, сославшись срочные нужды её родственников. Полицейские объяснили пожилой женщине, что она стала объектом преступного посягательства со стороны аферистов и рассказали о популярных способах обмана граждан», — прокомментировали в полиции Краснодара.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Горячем Ключе после вмешательства прокуратуры защитили права пенсионера.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах