МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

МВД: в Краснодаре мошенник обещал вернуть тело погибшего бойца СВО и выманил у вдовы 2 миллиона рублей

Фото: "МК на Кубани"

Правоохранители задержали 41-летнего жителя Краснодара, подозреваемого в крупном мошенничестве. Стражи порядка выяснили, что мужчина обманным путем получил деньги от вдовы, потерявшей мужа в зоне СВО.

Как рассказали в пресс-службе кубанской полиции, фигурант связался с жительницей Краснодара и предложил за вознаграждение помочь с транспортировкой тела ее супруга. Первоначально он озвучил сумму в 7 миллионов рублей, однако позднее снизил «цену услуг» до 3,2 миллиона, а затем и до 2 миллионов рублей, отметили в ведомстве.

Мужчину задержали на парковке у одного из магазинов по улице Северной в Краснодаре, после того как он получил деньги от потерпевшей. При попытке задержания подозреваемый оказал сопротивление, за что был составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Как добавили в ГУ МВД по краю, в автомобиле краснодарца правоохранители обнаружили всю сумму, полученную от обманутой женщины, а также капсулы с прегабалином, спрятанные в подлокотнике. В багажнике машины находились макет автомата Калашникова и гранаты. Все найденные предметы направлены на экспертизу.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ. Сейчас житель находится под арестом.

Ранее «МК на Кубани» писал, что армавирец обвиняется в мошенничестве путем сдачи арендованных консолей в ломбард.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах