МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Кавказском районе зафиксировали повышенное количество вредных веществ в воздухе из-за пожара на нефтебазе

ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Кавказском районе сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали повышенное количество вредных веществ в воздухе из-за пожара на нефтебазе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Специалисты взяли пробы атмосферного воздуха в 5 точках жилой застройки. Нарушения были выявлены в станице Кавказской. Там зафиксировано превышение бензола и диметилбензола. Кроме того, в Кропоткине также выявлено превышение допустимой нормы бензола.

В пресс-службе местным жителям порекомендовали не открывать окна и чаще проводить влажную уборку. При обострении симптомов заболевания таких, как отдышка, кашель, следует обратиться к врачу. Сообщается, что ситуация находится под контролем регионального Роспотребнадзора.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что после взрыва на горящей нефтебазе в Кавказском районе специалистам удалось уменьшить площадь пожара. К утру она была сокращена до 2 000 квадратных метров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах