После взрыва на горящей нефтебазе в Кавказском районе специалистам удалось уменьшить площадь пожара. К утру она была сокращена до 2 000 квадратных метров.
Как сообщили в соцсетях Министерства ГО И ЧС Кубани, на данный момент горение продолжается в одном из резервуаров, ведутся работы по его обвалованию. Второй резервуар полностью выгорел, но огонь не вышел за пределы защитных конструкций.
На месте происшествия развернута масштабная операция по полной ликвидации возгорания. В борьбе с огнем задействованы 456 человек и 181 единица спецтехники.
Напомним, что взрыв произошел ранним утром 21 марта. В результате пострадали 2 человека. По данным кубанского Оперштаба, причиной ЧП стала разгерметизация резервуара с нефтепродуктами, что привело к детонации и разливу пылающей нефти.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Кавказском муниципалитете привлеки дополнительные силы для тушения пожара на нефтебазе.