Жительницу станицы Динской осудили в Калининском районе по подозрению в мошенничестве в получении субсидий. Суд признал 34-летнюю женщину виновной по части 2 статьи 159 УК РФ.
В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края рассказали, что фигурантка под предлогом оказания помощи в оформлении и получении субсидии на улучшение жилищных условий вводила в заблуждение жителей Калининского района и получала от них деньги. По данным ведомства взятые на себя обязательства женщина не выполняла. Местную жительницу признали виновной в 6 таких преступлениях. Совокупная сумма причинённого ущерба составила свыше 500 000 рублей.
Суд назначил фигурантке 3,5 года лишения свободы. Отбывать наказание женщине предстоит в исправительной колонии строгого режима.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре задержали мужчину, подозреваемого в обмане двух потерпевших на 285 000 рублей.