Правоохранители установили личность юноши, подозреваемого в преследовании школьников в станице Новотитаторвской. Инцидент случился вечером 7 февраля, когда ученики возвращались домой из образовательной организации. Момент попал на камеры видеонаблюдения, правоохранители организовали проверку.
«Выяснилось, что 16-летний местный житель, находясь возле учебного заведения, изображал персонажа из компьютерной игры и не имел при себе каких-либо предметов схожих с оружием. Заметив, что дети снимают его на мобильный телефон, решил напугать их, не намереваясь причинять им вред», — прокомментировали в ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Сотрудники органов провели с парнем и его родителями профилактическую беседу. Юноше вынесли предупреждение о недопущении такого поведения в дальнейшем.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Динском районе под колёсами машины пострадал несовершеннолетний.