МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

ФСБ задержала подозреваемого в вербовке майкопчан в террористическую организацию

freeimages.com

Сотрудники ФСБ РФ задержали россиянина, подозреваемого в вербовке майкопчан в террористическую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным представителей ФСБ, гражданин России связался с зарубежными эмиссарами и присягнул на верность главарю международной террористической организации. Правоохранители установили, что подозреваемый убеждал жителей столицы Республики Адыгея нападать на представителей органов и затем уезжать в лагеря МТО, расположенные в центральной Азии. 

Силовики обнаружили у предполагаемого злоумышленника гаджеты, на которых находились переписки с террористами и запись его присяги на верность организации. Технику изъяли.

В отношении подозреваемого заведено дело по части 2 статьи 205.5 УК РФ. Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее «МК на Кубани» писал о пресечении террористической атаки на православный храм в Майкопе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах