МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Новороссийские следователи установили личность подозреваемого в нападении на подростка в маршрутке

Фото: Пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

Сотрудники следственного отдела по Новороссийску СКР по Краснодарскому краю установили предполагаемую личность напавшего на подростка в маршрутке 8 марта. Правоохранители предъявили 43-летнему местному жителю обвинение в хулиганстве с совершением насилия, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении мужчины заведено дело по пунктам «а» и «в» части 1 статьи 213 УК РФ. Ему грозит штраф на сумму от 300 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 5 лет. По информации пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю, житель Новороссийска полностью признал свою вину и раскаялся. На время следствия он заключён под домашний арест.

Напомним, инцидент произошёл в Международный женский день в одной из маршруток города-героя. Правоохранители установили, что пассажир общественного транспорта вступил конфликт с 16-летним подростком и нанёс ему не менее двух ударов кулаком по лицу. 

Ранее «МК на Кубани» писал, что ход расследования контролируется руководителем СУ СКР по Краснодарскому краю Андреем Масловым.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах