МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Новороссийске директора строительной организации подозревают в невыплате свыше 489 тысяч рублей сотрудникам

По информации пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, директора коммерческой строительной организации в Новороссийске подозревают в полной невыплате зарплаты сотрудникам. Согласно официальным сведениям, 31-летний руководитель «Промстройгаз» свыше с августа 2019 года по июль 2020 года не платил пяти работникам деньги, вследствие чего задолжал им более 489 тысяч рублей.

Данный факт выявлен правоохранителями в ходе надзорной проверки. В источнике отмечают, что у главы организации имелась реальная возможность для погашения долга перед подчинёнными, однако средства предприятия он расходовал на личные нужды. В ведомстве сообщают, что в отношении подозреваемого проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства, устанавливается имущество, на которое могут наложить арест.

На данный момент следователи предпринимают все необходимые меры для полного возмещения задолженности сотрудникам. Если вину гражданина признает суд, то в соответствии с частью 2 статьёй 145.1 УК РФ – «Полная невыплата работодателем зарплаты свыше двух месяцев, совершённая в корыстных целях» ему может грозить максимальное наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах