МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Анапская прокуратора взяла на контроль ход проверки по факту пожара в жилом доме

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, Анапская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки по факту пожара, произошедшего 25 сентября 2021 года в частном жилом доме по улице Советской. Согласно официальным данным, сообщение о возгорании объекта поступило на диспетчерский пульт подразделения МЧС ночью, по прибытию пожарные обнаружили, что пламя повредило помещения мансардного этажа и повлекло обрушение строительных конструкций здания. В источнике добавляют, что в ходе ликвидации огня, на полу чердачного пространства спасателями найдены тела мужчины и женщины.

«Причины инцидента на данный момент устанавливаются, однако по предварительным оценкам пожар мог произойти в следствие короткого замыкания электропроводки. Кроме того, уже удалось выяснить, что собственник дома неофициально сдавал его в аренду. Следственным отделом СКР также зарегистрировано сообщение о преступлении, ведётся доследственная проверка. Личности погибших установлены, проведены процессуальные действия. Организованы оперативно-розыскные мероприятия», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Отметим, что материалы проверки правоохранители планируют направить в следственный орган для дачи оценки наличия признаков преступления в соответствии с частью 3 статьёй 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлёкшее смерть двух и более лиц». Максимальное наказание за данное правонарушение 10 лет лишения свободы.   

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах