МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Девушка-подросток в Краснодаре сообщила о ложном пожаре

Сегодня на пульты экстренных служб в Краснодаре поступило сообщение о пожаре, оказавшееся ложным. Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк, сегодня для пожарных в краевой столице был сложный день из-за большого количества вызовов. При этом голос девочки, заявившей, что ей 15 лет, не был уверенным, к тому же, она несколько путалась в своих ответах. Когда на место, которое она указала, прибыли пожарные, оказалось, что вызов ложный.

Пожарные перезвонили по номеру, с которого поступил звонок. Но трубку там взяла другая девушка, сказавшая, что никуда не звонила, но на протяжении некоего времени её телефон находился у подруги.

«По всем таким вызовам мы готовим необходимые документы – направим их в полицию для проведения разбирательств и принятия мер административного воздействия. Но мы больше обращаем внимание родителей и детей, что такое баловство до добра не доводит. Дело не в том, чтобы наказать вас рублём, а в том, чтобы спасти человеческие жизни. Может случиться, что кому-то понадобится помощь пожарно-спасательных подразделений, а они будут заняты проверкой таких вызовов», - прокомментировал ситуацию Гавриляк.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах