МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Курганинске мужчина открыл стрельбу из автомата, чтобы распугать местных жителей

В отношении 42-летнего жителя Адыгеи в Курганском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Как сообщает пресс-служба краевого управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию ночью позвонила женщина, которая рассказала, что услышала стрельбу со стороны улицы Островского.

Когда силовики прибыли на место, там, возле одного из домов, стоял мужчина с автоматом в руках (позднее экспертиза показала, что это был охолощенный автомат Калашников). Увидев правоохранителей, мужчина бросил оружие на землю и попытался скрыться на машине, но был задержан. С места происшествия были изъяты стреляные гильзы и сам автомат.

Уже в участке мужчина рассказал, что приехал в Курганинск к друзьям, с которыми они распивали спиртное. Однако в процессе распития у них, якобы, возник конфликт с местными жителями. Тогда, по словам задержанного, он решил их испугать выстрелами в воздух из автомата, который он привёз с собой.

Мужчине предъявлено обвинение, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. По этой статье ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах