МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские предприятия восполнили кадровый дефицит в более 86 тысяч сотрудников

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

На предприятиях Краснодарского края удалось компенсировать нехватку более 86 тысяч сотрудников. Кадровый дефицит восполнен благодаря мероприятиям федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Как отметил министр экономики Кубани Алексей Юртаев, одной из ключевых проблем современной экономики остается дефицит квалифицированных кадров. По его словам, в таких условиях компании могут либо искать новых специалистов, либо повышать эффективность текущих сотрудников.

Власти края сделали акцент на втором пути – внедрении принципов бережливого производства и оптимизации внутренних процессов. Юртаев подчеркнул, что за счет более рационального использования ресурсов и времени, в период с 2019 по 2024 год удалось компенсировать нехватку в более 86,2 тысячи работников.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Краснодарский край в числе ведущих производителей фруктов и ягод в стране.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах