МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Правительство РФ направит более 61 миллиона рублей в адыгейские больницы

news.rambler.ru

Правительство РФ утвердило выделение транша в размере более 61,4 млн рублей на дополнительное финансирование больниц Адыгеи “в условиях чрезвычайной ситуации и при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих”. Об этом сообщила пресс-служба администрации республики.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, дополнительная финансовая помощь объясняется тем, что во время эпидемии нагрузка и траты больниц увеличиваются, а доход (в том числе, за оказание плановой помощи) снижается. Это сказывается на зарплатах тех врачей и персонала, которые не задействованы в борьбе с коронавирусом.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил о том, что эпидобстановка в регионе нормализуется, а медучреждения постепенно переходят к штатной работе. Он отметил, что федеральные деньги позволят обеспечить стабильную работу больниц и поликлиник.

По состоянию на 13 августа в Адыгее было зарегистрировано 3 055 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 2 479 человек выздоровели, а 22 - умерли от этой болезни.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах