МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Сочинская школьница прошла слепое прослушивание в «Голос. Дети»

Школьница из Сочи принимает участие в телепроекте «Голос. Дети». На минувших выходных 14-летняя Елизавета Шамиева преодолела первое испытание на конкурсе – прослушивание вслепую.

«Я учусь в восьмом классе. Я не очень спортивный человек, могу отжаться только три раза — на большее не хватает сил. Но если танцы можно назвать спортом, то, конечно, мне это нравится. Я „позитивчик“, все мои друзья говорят, что если у них плохое настроение, то лучше прийти ко мне. Я слишком скромная, мне это иногда мешает», - рассказала Лиза на «Первом канале».

Во время исполнения Елизаветой песни Джорджа Майкла Careless Whisper к ней первым повернулся Валерий Меладзе. Затем, уже на последних аккордах – Светлана Лобода. Увидев это, Шамиева растрогалась до слёз. Меладзе даже пошутил, что у него с Лободой будет борьба за то, под чей патронат попадёт новая участница. Лобода же назвала школьницу из Сочи волшебницей за ту атмосферу, которую, та создала в зале и заверила, что впредь девушке не нужно так скромничать. В результате Шамиева выбрала в качестве наставника на шоу Валерия Меладзе.

Напомним, Елизавета – уже не первая участница шоу родом из Краснодарского края. Так, в прошлом году в конкурсе принимал участие 13-летний школьник из Краснодара Роберта Касьян. Ещё ранее – в 2016 году уроженец Сочи Даниил Плужников стал победителем шоу. Позднее он получил в подарок квартиру в родном городе от муниципалитета.

Видео: 1 канал.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах