МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские фермеры обещаниями властей остались недовольны

Аграрии вышли на очередной пикет

Напомним, в начале месяца состоялось заседание коллегии краевой прокуратуры по итогам работы в первом полугодии 2017 года. Тогда же, 3 августа, замгенпрокурора России Андрей Кикоть и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провели прием фермеров

Фото: yuga.ru

На этой встрече присутствовали более 10 человек, среди которых — заместитель руководителя СПК «Колос» Петр Стародуб, глава РАФ «Новая жизнь» Ирина Колесникова, а также участники «тракторного марша в Москву» Алексей Волченко, Нина Карпенко и Елена Дрюкова.

Стоит отметить, что прием проходил без лишних глаз: представителей СМИ туда не пустили. На своей страничке в соцсети индивидуальный предприниматель (один из участников встречи) Владимир Мельников написал в тот же день: «Сегодня, 03.08.2017 года, в стенах краевой прокуратуры были приняты участники «тракторного марша» по вопросу земельных отношений. По факту встречи и сданным документам было в очередной раз обещано разобраться в проблемах фермеров и предпринимателей на Кубани. Какая будет оказана помощь, время покажет, но мы как всегда надеемся на положительный результат в разрешении наших жалоб».

Не прошло и недели после приема у главы Кубани и заместителя генерального прокурора России, как участники «тракторного марша» вновь вышли на пикет. Мероприятие прошло 8 августа в парке имени 30-летия Победы Краснодара.

В митинге участвовали около 150 человек. Фермеры пожаловались на нелегальные захваты земли крупными предприятиями и пообещали в ближайшее время направить петицию в адрес губернатора с требованием остановить беззаконие.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах