МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Краснодарский "Макдональдс" оштрафован на 300 тысяч рублей

 Арбитражный суд Краснодарского края 13 ноября оштрафовал компанию «Макдоналдс» по иску местного Роспотребнадзора на 300 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в ресторане в Краснодаре, сообщают РИА Новости.

Суд Краснодарского края в минувшую пятницу также оштрафовал компанию «Макдоналдс» по иску местного Роспотребнадзора на 100 тысяч рублей за нарушения в ресторане «Макдоналдс» в Краснодаре. В ходе проверок работники надзорного ведомства выявили нарушения товарного соседства, отсутствие сертификатов соответствия на ряд продукции, а также претензии касались качества мытья полов в помещениях.

Роспотребнадзор выступил с заявлением о «нарушении изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Согласно этому, санкция для юрлица — штраф от 300 до 600 тысяч рублей.

В итоге было принято привлечь "Макдональдс" к административному штрафу в 300 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев арбитраж оштрафовал «Макдоналдс» в общей сложности на 1,4 миллиона рублей за аналогичные нарушения в ресторанах Краснодара и Сочи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах