МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Евланов: «Не все возможные меры по беспрепятственному движению транспорта по Северной нами предприняты»

Ситуацию с введением новой схемы организации дорожного движения по ул. Северной обсудили сегодня в администрации Краснодара на оперативном совещании, которое провел Владимир Евланов 

"После успешного внедрения и положительной оценки опыта организации выделенных полос для движения общественного транспорта на улицах Октябрьской, Мира, Мачуги, Трамвайной мы приступили к организации такой полосы на четной стороне улицы Северной, - начал Владимир Евланов. - Мониторинг ситуации показал, что не все возможные меры по беспрепятственному движению транспорта по Северной нами предприняты. В ближайшие дни необходимо устранить все имеющиеся недочеты и освободить улицу для беспрепятственного проезда. До этого момента регулировать быстро меняющуюся ситуацию должны сотрудники госавтоинспекции".

Начиная с понедельника, в городе, действительно, стали образовываться небывалые пробки.

Власти Краснодара считают, что смогут решить эту проблему с помощью оперативного изменения режима работы светофорных объектов на пересечении ул. Северной с ул. Школьной. Также, чтобы разгрузить правую полосу движения общественного транспорта на этом же перекрестке, на 50 метров вперед в сторону ул. Ялтинской перенесут остановку общественного транспорта. От ул. Красноармейской до ул. Школьной будут ликвидированы некоторые парковочные карманы.

"Анализ ситуации показал: сегодня она лучше, чем была в понедельник 13 октября, когда на ул. Северной случилось восемь дорожно-транспортных происшествий вместо обычных двух-трех. Но положение дел еще далеко до идеала, - отметил Евланов. - После реализации вышеуказанных мер мы внимательно посмотрим, как изменилась пропускная способность ул. Северной. Дальнейшая организация выделенной полосы для движения общественного транспорта в сторону центра города по нечетной стороны улицы от ул. Школьной до ул. Красноармейской будет вестись только после нормализации ситуации, после полного завершения первого этапа работ". 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах