МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Триумф пушнины

Грандиозное событие для любителей меха устраивает Новоторжская ярмарка

Знаковое событие в мире моды пройдет с 12 по 14 июля в Доме меха города Тверь. II Международный конкурс «Меховая промышленная мода 2013» соберет представителей ведущих меховых фабрик и производителей пушнины из России, Китая, Турции и Греции. Кроме этого в мероприятии примут участие ученые, представители культуры и искусства.

Организатором конкурса выступает Новоторжская ярмарка «За шубой!». Эта компания, специализирующаяся на торговле одеждой из натурального меха, хорошо известна ценителям качественных меховых изделий по всей России за рубежом.

В программе II Международного конкурса «Меховая промышленная мода 2013» заявлены зрелищные меховые показы, церемонии открытия и награждения победителей конкурса, шоу-программа и гала-показ. Кстати, последний назван «В Царстве меха» и пройдет в Тверском цирке, а участие в нем примут победительницы всероссийских и региональных конкурсов красоты, ведущие модели студии «Ева» при Новоторжской ярмарке.

Отдельным пунктом II Международного конкурса «Меховая промышленная мода 2013» станут семинары-тренинги с участием профессионалов меховой моды, представителей индустрии меха и деловых кругов, а также бизнеса и искусства.

Известно, что на суд заинтересованных лиц будут представлены меховые коллекции в таких номинациях, как «Овчина. Нутрия. Верхняя женская одежда», «Норка. Верхняя женская одежда», «Пушнина. Верхняя женская одежда», «Меховая одежда для мужчин».

Среди приглашенных гостей конкурса — эксперты в области моды, текстильной промышленности и меховой индустрии. Привлекают внимание такие яркие имена, как председатель экспертного жюри историк моды Александр Васильев; член жюри народная артистка РСФСР Надежда Бабкина; известный поэт Андрей Дементьев; народная артистка РСФСР Наина Хонина; представитель нью-йоркских модных кругов Курбан Гали. Народный колорит в мероприятие привнесет ансамбль «Русская песня».

Как рассказала «МК» на Кубани» директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова, первый Международный конкурс «Меховая промышленная мода» был проведен в прошлом году и вызвал повышенное внимание общественности, а также собрал множество восторженных откликов профессионалов мехового рынка.

Международный конкурс «Меховая промышленная мода» считается уникальным событием в отечественной меховой индустрии. Он дает профессионалам-меховщикам площадку для обсуждения тенденций и перспектив развития мировой промышленной моды.

Комментируя этот конкурс, историк моды Александр Васильев небезосновательно называет его «триумфом пушнины».

Необходимо отметить, что помимо впечатляющей программы конкурс привлекателен для фабрик-участниц и значительным призовым фондом, размер которого составляет четыре миллиона рублей. Как показал опыт прошлого года, многие победители выступили меценатами, передав призовые деньги на дело развития меховой моды в России.

Справка «МК»:

Компания Новоторжская ярмарка «За шубой!» реализует меховые изделия на протяжении последних двенадцати лет. В копилке компании — меховые выставки-продажи, проведенные более чем в 340 российских городах. На каждой выставке презентуется более тысячи меховых изделий. Фирменные магазины Новоторжской ярмарки «За шубой!» работают в крупнейших населенных пунктах нашей страны. За последний зимний сезон посетителями Новоторжской ярмарки стали свыше 172 тысяч человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах