МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В «экваторе» опасности

Аттракционы калечат и убивают кубанских детей

 В краевой столице установилась 40-градусная жара, а ни одного водоема, где бы можно было освежиться, в Краснодаре нет. Местом купания является единственный в городе аквапарк, поэтому жители даже с самых дальних от Гидростроя районов ради возможности поплескаться едут в «Экватор»

 Однако отсутствие конкуренции — вещь не очень хорошая. Вот и руководство этого самого «Экватора» по поводу качества обслуживания, судя по всему, особо не переживало. Нравится, не нравится, а выбирать в городе не из чего. Последний же инцидент в аквапарке показал, что и за безопасностью здесь не следили.

Это произошло 26 июня. 14-летняя краснодарка решила прокатиться на одной из водных горок. Только девочка начала спускаться, как работник аквапарка, не дождавшись пока она погрузиться в бассейн, пустил на горку следующего посетителя.

— При этом молодой человек скатился с горки быстрее девочки и, догнав, невольно столкнулся с ней, — рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. — В результате удара ребенку были причинены переломы трех позвонков.

Мучения девочки на этом не закончились. Как выяснили следователи, администрация аквапарка не стала сразу же вызывать «скорую», а решила разобраться с пострадавшей своими силами. В итоге врачи «скорой помощи» были вызваны только после того, как в аквапарк приехал отчим девочки.

Когда началось разбирательство, оказалось, что эту самую злосчастную горку, на которой школьница получила серьезные травмы, контролировал несовершеннолетний, с которым даже не был заключен трудовой договор. Против руководства «Экватора» возбуждено уголовное дело по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Когда номер подписывался в печать, мы узнали еще об одном несчастном случае на аттракционах. В Темрюкском районе в больнице умер 5-летний мальчик. Накануне он вместе с родителями отдыхал в поселке Кучугуры, где катался на аттракционе «Автомобили сталкивающиеся».

— Управляя электромобилем, ребенок допустил столкновение с ограждением площадки, в результате чего получил травму грудной клетки, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Мальчика сразу же доставили в больницу, но спасти ребенка не удалось. Уголовное дело также возбуждено по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как так получилось, что аттракцион для дошкольников оказался смертельно опасным, предстоит разобраться следствию

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах