Президент «Цифровой долины Сочи» Антон Немкин рассказал о проблемах развития «умных» городов

Президент «Цифровой долины Сочи» Антон Немкин рассказал о проблемах развития «умных» городов

Президент фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин принял участие в заседании Совета по развитию цифровой экономики на тему «От умного города к цифровому региону», состоявшегося в рамках форума «Взгляд в цифровое будущее».

Главной на форуме «Взгляд в цифровое будущее»–2019, проходившем с 17 по 18 октября в Сочи, стала тема развития умных городов как экосистемы. В работе форума принимали участие представители федеральных и региональных органов госвласти, представители органов местного самоуправления, ведущие российские специалисты в области информатизации.

Задавая тон дискуссии, Антон Немкин отметил растущее год от года влияние цифровой трансформации на традиционные отрасли российской экономики, подчеркнув, что в новом мире перед представителями власти и бизнеса стоят амбициозные задачи. Суть взаимодействия бизнеса и власти в данной сфере, по мнению Антона Немкина, сводится к необходимости совместно выработать единые принципы и критерии цифровизации, которые обеспечат максимум успеха.

Участники форума также обсудили проблемы роста и развития «умных» городов, коснулись вопросов финансирования подобных проектов в разных субъектах РФ. Также они наметили пути, ведущие от «умного» города к «умному» региону и попытались дать ответы на вопросы, каким должно государственное участие в цифровой трансформации городов и каким образом технологии помогают городам отвечать на вызовы развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру