В зеленых зонах Краснодара организовали круглосуточное видеонаблюдение

На территории бульвара «Дальнего», сквера «Молодежного» и площади перед кинотеатром «Болгария» установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых в круглосуточном режиме передается в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

— Необходимость установки видеокамер стала очевидной после того, как в зеленых зонах произошли случаи вандализма и порчи созданной в прошлом году инфраструктуры — нового оборудования детских и спортплощадок, элементов благоустройства. Круглосуточное видеонаблюдение позволит повысить уровень безопасности для находящихся в скверах людей, следить за порядком на всех территориях, фиксировать нарушителей, — цитирует пресс-служба главу Краснодара Евгения Первышова.

Всего установлено 9 видеокамер, по три — на каждом объекте. В ближайшее время камеры видеонаблюдения планируется установить и на территории двух оставшихся зеленых зон, которые приводились в порядок в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды, — в Вишняковском сквере и возле Екатерининского зала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру