На Кубани будут судить банду, занимавшуюся «отмыванием» денег

В Краснодаре перед фемидой предстанут участники преступного сообщества, осуществлявшего незаконную банковскую деятельность с обналичиванием денежных средств, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

По версии следствия, один из фигурантов, находящийся в федеральном розыске, имея опыт руководящей работы в коммерческих организациях, с целью получения финансовой выгоды путем осуществления незаконной банковской деятельности, создал организованное преступное сообщество. В нем были четкая иерархическая структура и общая материально-финансовая база, его члены применяли меры конспирации. По разработанному организатором плану, денежные средства обналичивались через 40 фиктивных организаций и фирм. За период с апреля 2015 г. по май 2017 г. преступный доход, полученный в результате незаконной деятельности, составил свыше 35 миллионов рублей, рассказали «МК на Кубани» в региональном следственном управлении СК России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру