Жительница Кубани пыталась провести через границу 13 кг поддельных вещей

«Багаж из отпуска» пассажирки, прибывшей авиарейсом из Турции, не прошел таможенный контроль в аэропорту Сочи. Оказалось, что женщина везла с собой свыше 13 кг новых женских блузок и платьев с маркой Chanel.

Пассажирка объяснила, что вещи она купила в Стамбуле, где была на отдыхе, и собиралась подарить их членам своей семьи. При этом она не могла сказать, почему вся одежда одного размера.

— Судя по количеству и характеру товара, он предназначался не для личного пользования, поэтому подлежал обязательному таможенному декларированию, — рассказали «МК на Кубани» в Южном таможенном управлении.

Кроме того, на платьях была маркировка, сходная с товарным знаком Chanel, включенным в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. В связи с этим правообладателю направлен запрос и получен ответ, свидетельствующий, что данная одежда — контрафакт.

— Сумма предотвращенного материального ущерба составила 582 тыс. руб., — уточнили в пресс-службе ведомства. — В отношении пассажирки возбуждены 2 дела об административных правонарушениях. Процессуальное решение по поводу незаконного использования чужого товарного знака будет принято по результатам проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру