Очередной суд, связанный со знаменитым «кущевским делом», пройдет сегодня

На судебном заседании в Железнодорожном районном суде города Ростова-на-Дону будет рассмотрен иск Анжелы-Марии Цапок к потерпевшим жителям станицы по уголовному делу о жестокой расправе в Кущевской.

— Супруга лидера Кущевской ОПГ, при помощи суда, пытается присвоить арестованные в целях обеспечения исков потерпевших 6 млн долларов, особняка и автомобиля Порше. При этом не исполненными остаются решения судов в пользу потерпевших на сумму порядка 200 млн руб., — рассказал «МК на Кубани» директор «Центра Правосудия» Армен Восканян.

Напомним, что 5 ноября 2010 года всю страну потрясло сообщение из кубанской станицы Кущевской, где после локализации пожара в частном доме одного из фермеров были обнаружены трупы 12 человек, в том числе 4 детей. Позже, в ходе расследования раскрыты и иные тяжкие преступления, совершенные в станице в период с 1998 года. В качестве обвиняемых к ответственности привлекли членов так называемой «Цапковской ОПГ» под предводительством Сергея Цапка. Большинство из них получило пожизненные сроки. Сам главарь банды скончался в СИЗО в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру