На благоустройство 59 выбранных кубанцами зеленых зон выделят 1,5 миллиарда рублей

В Краснодарском крае подведены итоги голосования по проектам благоустройства парков и скверов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Гражданам предложили 187 территорий. Из них отобрали 59. Эти зеленые зоны приведут в порядок в первую очередь.

18 марта на избирательных участках региона работало 1212 счетных пунктов. В опросе участвовали жители, которым уже исполнилось 14 лет. Они могли выбрать одновременно несколько территорий из списка. Всего проголосовало 1,7 млн кубанцев. В том числе, 146 тыс. — в Сочи, 139 тыс. — в Краснодаре, 130 тыс. — в Новороссийске, 102 тыс. — в Анапе.

По результатам голосования, в столице Кубани благоустроят 5 зон. Это сквер «Фестивальный», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края, скверы «Пограничников», «Студенческий» и «Садовый». В Анапе наибольшее количество голосов получил парк 70-летия Победы. В Новороссийске отобрали проект благоустройства сквера «Науки», а также зеленых зон на улице Пионерской и Героев Десантников. В Ейске победили парки «Никольский» и Поддубного, а также сквер в поселке Широчанка.

В 2018 году на благоустройство общественных и дворовых территорий предусмотрено около 1,5 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру