Федор Смолов из «Краснодара» вошел в топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов РФПЛ

Издание Sports.ru представило очередной ежегодный рейтинг зарплат игроков российской Премьер-лиги. Цифры, указанные в нем, представляют собой их гарантированный годовой доход.

1 место в рейтинге-2018, составленном по итогам прошлого года, занял аргентинский футболист Леандро Паредес, представляющий «Зенит» из Санкт-Петербурга. Он заработал 5 млн евро чистого дохода.

Далее расположились хорват Ведран Чорлука («Локомотив», Москва) с 4,5 млн евро, серб Бранислав Иванович («Зенит») с 4,1 млн, португалец Мануэль Фернандеш («Локомотив») с 3,8 млн, Куинси Промес («Спартак», Москва) с 3,8 млн, россиянин Артем Дзюба («Арсенал», Тула) с 3,6 млн, бразилец Луис Адриано («Спартак») с 3,5 млн, россиянин Александр Кокорин («Зенит») с 3,3 млн, итальянец Доменик Кришито («Зенит») с 3 млн.

10 место рейтинга — у футболиста ФК «Краснодар» Федора Смолова, заработавшего 2,9 млн евро. Причем, Смолов, как пишет Sports.ru, — один из немногих российских футболистов, зарабатывающих не только на поле: с этого года он амбассадор Gillette и Beats (доходы от этих контрактов в рейтинге не учтены).

Добавим, что последние два сезона нападающий «Краснодара» становился лучшим бомбардиром РФПЛ. В текущем сезоне Смолов уже забил в чемпионате 10 голов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру