Грабитель напал девушку во дворе дома в Краснодаре

Мужчина выхватил из рук молодой женщины дорогой мобильный телефон и скрылся. 22-летняя потерпевшая сообщила об этом в дежурную часть отдела полиции Карасунского городского округа. Девушка рассказала, что была во дворе многоэтажного дома на улице Сормовской, когда к ней подбежал грабитель. Он выхватил у нее телефон стоимостью 30 тысяч рублей и скрылся.

Со слов пострадавшей на злоумышленника была составлена ориентировка. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на соседней улице спустя несколько минут. Отобранным у девушки телефоном 29-летний краснодарец  не успел распорядиться. В отделе полиции он рассказал, что решился на преступление, потому что был пьян. Телефон он собирался продать, а на вырученную за него сумму «отдохнуть» в одном из развлекательных заведений.

– Решается вопрос о возбуждении в отношении него  уголовного дела по «Грабеж». Санкции по данной статье предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы, – сообщили «МК на Кубани» в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру