Дело о трагедии с автобусом на Кубани квалифицировали по двум статьям

В Темрюкском районе правоохранители продолжают выяснять обстоятельства трагедии с вахтовым автобусом. В поселке Волна автобус с рабочими упал с пирса в море. « МК на Кубани» писал об этом.

Возбуждено уголовное дело. Как сообщает  СК РФ, сначала произошедшее квалифицировали по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) . Затем к уже существующей статье добавилась и другая - ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выяснили, что автобус, на котором ехали рабочие, принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Как уточняется, автобус перевозил рабочих подрядной организации и компании ЗАО «Таманьнефтегаз». Подрядная организация строила пирс. Погибли не менее 14 человек. Как сообщал « МК на Кубани», причиной трагедии мог стать отказ тормозов у автобуса.

Как уточняет СК РФ, следователи рассмотрят разные версии трагедии. Среди них - техническая неисправность транспорта, нарушение ПДД водителем автобуса.

Жители Кубани выражают соболезнования родственникам  погибших рабочих.    Так Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак назвал произошедшее большим горем.

 - Случившееся печально. Еще печальнее, что в такое время находятся люди, издания, которые привязывают человеческую трагедию к постройке Керченского моста. Они хотят нажиться на слезах и чужом горе. Это возмутительно, это не по-человечески! Так не должно быть. Надо просто помолчать и помолиться. Бог им судья»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру