Быть защитником семьи на Кубани опасно для жизни?

Краснодарка рассказала, как ее мужа прилюдно избили, сделав инвалидом. Теперь преступники уходят от ответственности…

В «МК на Кубани» обратилась жительница Краснодара Светлана Гобозова с ужасающей историей. Сегодня мы расскажем ее со слов самой заявительницы…

Краснодарка рассказала, как ее мужа прилюдно избили, сделав инвалидом. Теперь преступники уходят от ответственности…
Фото: livekuban.ru

Тот страшный день — в феврале этого года — Светлана помнит буквально по минутам. Вместе с супругом Иналом, двумя дочерьми Софией и Виолеттой, а также компанией друзей она отмечала семейное торжество в ресторане на улице Бершанской. В конце праздника, когда большинство гостей уже разошлись, на танцполе появился незнакомец. Он стал оказывать навязчивые знаки внимания несовершеннолетней дочери Гобозовых. Девочка испугалась и подбежала к родителям, спрятавшись за отца. Тем временем неизвестный мужчина стал приставать и к другим гостям. Глава семьи сделал незнакомцу замечание, и это привело его в ярость.

— Он стал вести себя неадекватно и агрессивно — оскорблял моего мужа, пытался его ударить, хватал за шею и кричал матом на весь ресторан, — с ужасом вспоминает Гобозова. — Я, гости и наши дети пытались успокоить его. Однако ни мольбы женщин, ни слезы детей на дебошира не действовали.

Позже к нему присоединился его товарищ. Мужчины вызвали Инала «на разборки».

— Так как мой супруг настоящий мужчина, он пошел разговаривать для того, чтобы отодвинуть этот конфликт подальше от своей семьи. Перед тем, как выйти на улицу, Инал повернулся и сказал нам: «Не переживайте, мои девочки, я выйду на 2 минуты, все будет хорошо»… Мы никогда не забудем этих слов, — со слезами на глазах рассказывает Светлана.

На улице незнакомцы отвели Инала подальше от освещения и камер видеонаблюдения. Один из них жестоко избил Гобозова. После расправы, «победитель» переступил обездвиженное тело и пошел обниматься с напарником, празднуя победу.

— Даже после этого, злоумышленники не успокоились, они продолжали угрожать и оскорблять нас. Один из них говорил, что работает в ГАИ и ему ничего не будет, — продолжает Светлана. — От издевательств старшей дочери Виолетте даже стало плохо с сердцем…

Тем временем прибыли медики и увезли Гобозова, находившегося на грани жизни и смерти, в больницу. Потерпевший получил тяжелейшие травмы. Какое-то время был парализован, перенес две сложнейшие операции.

— Впереди нас ждет третья операция, дорогостоящие лекарства и бесконечные реабилитации. Мой муж получил инвалидность 2 группы и теперь заново учится ходить, говорить, думать, — говорит Светлана. — Он никогда не будет таким, как прежде. Хотя был абсолютно здоровым, сильным, смелым мужчиной и кормильцем семьи!

Гобозова обратилась в отделение полиции Карасунского округа города Краснодара. Там было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Однако главного подозреваемого, по словам Светланы, следователь отпустила под подписку о невыезде.

— Почему он находится на свободе, несмотря на то, что скрылся с места преступления? Почему ему можно было сначала приставать к детям, а потом на их глазах жестоко избить отца? — возмущается Светлана. — И это еще не все! Во время расследования статья была переквалифицирована на ч. 1 ст. 118 УК РФ. То есть виновный в умышленном тяжком преступлении практически ушел от ответственности и теперь обвиняется в неумышленном проступке небольшой тяжести, а мой супруг, между прочим, инвалид 2 группы…

Ну что тут скажешь: беспредел! Если все это правда, конечно… Отдает началом 90-ых и Кущевкой! Редакция «МК на Кубани» через данную публикацию обращается к руководству кубанской полиции с просьбой разобраться в ситуации. Будем следить за развитием событий…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру