Синоптики пообещали жаркий июль на Кубани

В ночные и утренние часы возможны туманы

28 и 29 июня связи с выходом циклона из Скандинавии в западной и южной половине Кубани ожидается кратковременный дождь, гроза. При этом в крае всю неделю жаркая погода

 В ночные и утренние часы возможны туманы

С 30 июня по 3 июля — без осадков, лишь в дневные часы в горных, предгорных районах возможен кратковременный дождь. 4-5 июля очередной циклон с Атлантики принесет на территорию дожди, грозы.

При грозах ожидается усиление ветра в порывах до 15-20 м/с. В ночные и утренние часы возможны туманы.

Большую часть периода в крае будет преобладать ветер восточных направлений с переходом в конце на северный, 5-10 м/с, в начале и конце периода при грозах возможны порывы 10-15 м/с.

В ночные часы температура воздуха по краю составит +17… +22 °C, на Азовском побережье до +24 °C, по юго-восточным предгорьям +13… +18 °C. Днем температура воздуха в крае составит +28… +33 °C, во второй половине периода воздух местами по южным и центральным районам прогреется до +37 °C. В конце периода ожидается небольшое понижение температуры до +32 °C.

Для Сани Крикунова из г. Славянска-на-Кубани: предстоящая неделя ожидается преимущественно без осадков, лишь в начале, 28-29 июня, и конце периода, 4-5 июля, пройдут кратковременные грозовые дожди. Ветер восточных направлений с переходом в конце периода на северный, 5-10 м/с, в начале и конце периода при грозе возможны порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +17… +22 °C, днем +28… +33 °C, в середине периода до +37 °C.

Прогноз подготовил Юрий Ткаченко, начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Жара. Июль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру