Новое поколение Краснодарского края выбирает… музыку!

Кубанский школьник стал победителем всероссийского конкурса «Онлайн-бэнд»

Тринадцатилетний Руслан Кузьмин из станицы Новотитаровской в числе пяти победителей конкурса творческо-благотворительного проекта «Поколение М» сыграл на электрогитаре в составе первого детского онлайн-бэнда и выступил со звездами на гала-концерте «SuperДети Поколения М» в Москве

Кубанский школьник стал победителем всероссийского конкурса «Онлайн-бэнд»
Фото: пресс-служба МТС

В течение учебного года конкурсанты выкладывали на сайт проекта свои музыкальные зарисовки: гитарные соло, импровизации на фортепиано, перформансы на ударных.

В мае наставники проекта, артисты и педагоги продюсерского центра «Эколь», оценили полученные работы и выбрали пять победителей. Ребята встретились в Москве, где на протяжении недели проводили совместные репетиции и готовились к первому выступлению на сцене музыкальной площадки «Известия Hall».

Группа сыграла вместе с оркестром «Фонограф» Сергея Жилина, а также выступила с Даниилом Плужниковым и Елизаветой Качурак, выигравшими, соответственно, третий и четвертый сезоны проекта «Голос. Дети». В концерте также участвовали группа «Земляне» и артисты продюсерского центра «Эколь».

— Благодаря передовым интернет-технологиям, на которых построен наш проект, предоставили ребятам из всех уголков страны равную возможность стать частью настоящего музыкального бэнда. Мы в очередной раз демонстрируем, что у талантливых ребят, независимо от места проживания или социального статуса родителей, есть доступные инструменты для развития. Наблюдая за историями успеха участников проекта и непрерывно расширяющейся аудиторией, понимаем, что эти инструменты работают, — отметила руководитель проекта «Поколение М» Елена Новожилова.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Новое поколение выбирает… музыку!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру