Кубанец вывез украденный ноутбук на угнанном автомобиле

22-летний житель Курганинского района задержан полицией. Ему предъявлено обвинение в совершении  кражb и угоне.

Об угоне своего автомобиля ВАЗ – 2106 в дежурную часть отдела МВД по Курганинскому району сообщил местный житель.

Машину полицейские остановили на следующий день в 40 километрах от места происшествия в станице Новоалексеевской. За рулем находился 22-летний житель города Курганинска.

При осмотре  салона авто правоохранители обнаружили  на сиденье ноутбук, по приметам совпадающий с похищенным ранее из салона другого автомобиля в городе Курганинске. При этом из багажника угнанной  машины пропали электроинструменты стоимостью 13 тысяч рублей.

В отделе полиции задержанный сознался в совершении трех преступлений. Установлено, что он, подобрав ключ,   проник в салон автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного около подъезда многоэтажки. Из машины он похитил ноутбук и видеорегистратор, который впоследствии разбил. Спустя несколько часов мужчина угнал автомобиль ВАЗ – 2106, по его словам, для того, чтобы съездить к родственникам. По пути он продал электроинструменты, которые лежали в в багажнике, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

– Автомобиль и часть похищенного возвращены законным владельцам, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру