Диагностический центр построят в Майкопе

 

Строительство диагностического центра  начато  на территории Адыгейской республиканской клинической больницы в понедельник, 22 мая.

В основание будущего здания центра в торжественной обстановке была заложена «капсула времени». Ее поместили в специальную нишу и планируют открыть только через 100 лет.    

В капсуле – послание к потомкам с призывом  сохранять и продолжать традиции созидания, продолжить развитие системы здравоохранения. Подписи под обращением к будущим жителям республики  поставили  врио главы РА Мурат Кумпилов, министр здравоохранения РА Рустем Меретуков и главный врач Адыгейской республиканской клинической больницы Нателла Чеужева.

Первый в Адыгее  Диагностический центр позволит повысить качество оказания и доступность специализированной медицинской помощи, снизить нагрузку на стационарную и поликлиническую сети республики.

Новое учреждение объединит все разрозненные сегодня медицинские службы. В его структуру войдут диабетологический центр, региональный центр профпатологии, центр реабилитации слуха, травматологическая поликлиника, кардиологический диспансер и диагностические отделения. Прием будут вести врачи 30 специальностей, сообщили в пресс-службе главы республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру