Детей-инвалидов пригласили в Музыкальный театр в Краснодаре

Посещение спектакля для ребят  с ограниченными возможностями здоровья полицейские и общественники организовали накануне Международного дня защиты детей.

Юные зрители увидели балет-сказку «Каменный цветок» постановки Юрия Григоровича в исполнении заслуженных артистов Кубани.

Жизнерадостная история пришлась по душе не только детям, но и их родителям. После спектакля зрители с восторгом делились впечатлениями и фотографировались на память в фойе театра.

Многие из приглашенных на спектакль детей в зрительном зале оказались впервые.

– Для развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями необходимо использовать все имеющиеся у общества возможности. Театр идеально подходит для этой цели, – рассказала «МК» на Кубани» художественный руководитель творческого объединения «Премьера» и  представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Гатова.

Как уточнили в пресс-службе краевого управления  МВД, данное мероприятие входит в программу благотворительного проекта по социальной адаптации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру